Home Forum Team Downloads Servers Заказать Разное  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Counter-Strike:Source, Steam - forum nOt.clan.su » Другие Игры » Counter - Strike Source » Словечки в КСС (Выражения в CSS)
Словечки в КСС
gROMДата: Среда, 08.10.2008, 08:53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
В этой теме будут представлены слова(выражения), которые обычно употребляют игроки на Public Servers!!



Начнемс с так называемого модного выражения!!


********gosu********



****gosu**** является компьютерным термином, который обычно относится к человеку, высококвалифицированного в игре!!!! А именно в таких играх как Starcraft, Warcraft III (RTS), Diablo II, НО НИ КАК в COUNTER STRIKE Source. Этот термин возник из-за большого южнокорейского присутствия (так как его придумали Южные корейцы) в игровом мире и этот термин был широко принят играющими сообществами во многих странах включая США, Германию, Францию и Россию.
В оригинале на корейском языке, слово gosu (hanja), используется для человека с большим навыком (skill'om), обычно в военных искусства. В диалекте, gosu также имеет значение "лидера". Cлово получено из китайского термина gāoshǒu, и подобно японскому слову jōzu .
Говорят есть легенда, что термин ****gosu**** произошел в сообществе Starcraft как акроним (аббревиатура) для "Бога Вселенной Starcraft" ("God Of Starcraft Universe") или "Опекуна Вселенной Starcraft" (Guardian of Starcraft Universe). Поэтому наиболее вероятно, что игроки Starcraft были среди первых, которые применили корейское слово с новым значением.



********lamer********



****lamer**** это жаргонное слово, первоначально примененное в "cracker" и "phreaker" культуре к тому, кто действительно не понимал то, что он(а) делает. Сегодня это слово свободно применяется в IRC, BBS, и онлайн играх к пользователями, которых воспринимают как презренных (не знаю какое лучше слово подобрать).
****lamer**** является полной противоположность Hacker. Таким образом, слово
****lamer**** обычно относят к тому человеку, который является слишком незаинтересованным или неосведомленным, чтобы понять,что и как работает, даже если он(а) хочет это выяснить или узнать. К слову ****lamer**** можно применить фразу, "Мне безразлично, как это работает,мне главное понять что это делает".



********lol********



****LOL**** - (от английского laughing out loud, lots of laughing) громко смеюсь (не обидный смех). Также является бэкроним'ом от английского Lamer On-Line.
****ЛОЛ**** - (от английского lol - Laugh[ing] out loud) - громко смеяться. Обычно, применяется для одобрения хорошего чувства юмора собеседника. Бывает, что используется в спорах, как выражение неуважения к словам оппонента. Те, кто хочет усилить эффект, могуть повторить букву "о", например "лоооооооол".
****Лолка, лол**** - используется по отношению к игроку на игровом сервере несуразностью своих действий вызывающему смех остальных. Произошло от английского lol.



********IMHO********



****IMHO****является сетевым жаргоном,а также акронимом от английского In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»), реже считается расшифровкой In My Honest Opinion («честно говоря»), или In My Horrible Opinion («по моему ужасному мнению»). Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Относится к компьютерному сленгу. Сегодня это очень распространённая и известная аббревиатура.
Используется, в основном, для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
Некоторые пользователи русскоязычного сегмента Интернет предпочитают использовать «ПМСМ» — аббревиатуру буквального перевода «По моему скромному мнению». На форумах часто используют русское написание «ИМХО», употребляющийся в первом значении - по моему мнению.
Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь») в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т.п., не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другие варианты — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» или «Имею Мнение, Хочу Озвучить», или «Имею Мнение, Хочу Отметить» и даже «Истинное Мнение - Хрен Оспоришь».





********noob********



В многопользовательских играх в отношении новичков часто используется жаргонные слова ****noob**** (от англ. noob, которое получилось в результате объединения слов newbie — новичок и boob — простак, болван).
****noob**** (сленг англ. noob, от англ. newbie) — новичок в какой-либо области в Интернете, чаще — неопытный участник или пользователь онлайн-игр, реже — новостных групп, операционных систем или Интернета вообще. Во многих случаях это слово используют более опытные пользователи по отношению к менее опытным или совсем неопытным с пренебрежительным оттенком.
****noob**** в первую очередь, это неопытный пользователь, в отличие от ламера.

находил и переводил все сам, поэтому кто скопирует пошли в жопу)))) ну или хотя бы ссылку на этот сайт кидайте
ну потом продолжу с остальными.... на работу надо... пока быстро слово Lamer разберу.
LAMER
- это Антон!!!!!





 
gROMДата: Среда, 08.10.2008, 13:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 569
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
не Аббревиатур,а Акронимов ТАК ЗВУЧИТ круче))) по поводу сурса и оформления, эт я сплоховал я и так на работу спешил((( но все равно опаздал!!




 
Counter-Strike:Source, Steam - forum nOt.clan.su » Другие Игры » Counter - Strike Source » Словечки в КСС (Выражения в CSS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Над дизайном работали: клан NOT и m@rs © 2024
Копирование контента и любых элементов дизайна запрещено!

Яндекс цитирования SteamBans.Ru, на счетчике показанно: Кол-во посетителей за сегодня, просмотров страниц за 24 часа и просмотров страниц всего. Rambler's Top100 www.copyright.ru